«Водник» и «Волга» поспорят за лидерство в Западной группе на стадионе Архангельска

5 и 6 января на стадионе "Труд" "жёлто-зелёные" принимают гостей из Ульяновска.

В этом сезоне «Волга» и «Водник» возглавляют зональный турнир Западной группы. Набрав по итогам шестнадцати игр 41 и 38 очков соответственно, ульяновский и архангельский коллективы опережают фаворита прошлых лет, московское «Динамо», сразу на 20 и 17 очков!

При этом «Волга» и «Водник» уже встречались в самом начале чемпионата-2016-2017. Во время игр в Ульяновске 7 и 8 ноября, хозяева оказались сильнее 7:3 и 8:4. Затем последовала беспроигрышная серия "Водника" длиной в 14 матчей. В итоге перед новой встречей лидеров «Запада» разделяют всего 3 очка.

Матчи между «Водником» и «Волгой» пройдут 5 и 6 января на архангельском стадионе «Труд» в 19:00. Вполне возможно, что погода внесёт свои коррективы в игру. Согласно правилам, в случае, если игра идёт на открытом воздухе и его температура составляет ниже −35 °C по решению главного судьи игра проводится в три (по 30 минут) или четыре (из них два по 25 и два по 20 минут) тайма равной продолжительности с перерывами по 10 или 15 минут;

Кроме того, игру могут и вовсе перенести. Напомним, в конце недели ожидаются морозы до — 40.