Архангельские шахматисты поедут на соревнования в Сочи

Сборная команда области приняла участие в межрегиональном турнире юношеского Первенства России по шахматам среди юношей и девушек, который проходил в Санкт-Петербурге.

Команду Архангельска представляли почти 50 спортсменов всех возрастов. Наиболее успешно наши ребята выступили в младших возрастах: Максим Богданов, набрав 6,5 очков из 9, занял 2 место среди мальчиков до 10 лет, 3 место в этом возрасте также досталось архангелогородцу Демьяну Шумилову. Арина Субботина заняла 3 место среди девочек до 8 лет. Среди девочек до 10 лет лучшей была Алина Сумарокова – 4 место. Среди девушек до 18 лет архангелогородка Диана Файзутдинова стала третьей. Среди девушек до 14 лет четвертое место досталось Марии Зеляниной.

По итогам турнира Архангелогородцы Богданов Максим, Шумилов Демьян, Сумарокова Алина и Зелянина Маша получили право участвовать в Высшей лиге всероссийских финальных соревнований в Сочи (Лоо) в апреле 2013 года, сообщили в пресс-службе мэрии.