Спортсменка из Поморья Александра Соколова взяла два золота чемпионата России

Она стала двукратной чемпионкой России по плаванию в открытой воде.

Александра Соколова, спортсменка из Архангельской области, стала двукратной чемпионкой России по плаванию в открытой воде. Она завоевала «золото» на дистанции 10 км, и также победила в заплыве на 16 км. Еще одна спортсмена из Поморья Софья Петренко на дистанции 10 км стала бронзовым призером.

В пресс-службе правительства области сообщили, что национальная сборная страны формируется по итогам чемпионата России. Спортсмены, занявшие первое и второе места на каждой из дистанций, представят Россию на чемпионате мира. А те, кто занял третье и четвертое место – на Всемирной летней Универсиаде в Казани.

Таким образом, Александра Соколова отправится на чемпионат мира в Барселону, а Софья Петренко выступит на студенческих Играх.