13 медалей завоевали дзюдоисты Поморья на первенстве Северо-Запада

Соревнования проходили в Северодвинске.

В дзюдо состязались юношеи и девушки до 15 лет. Свои сборные в Город Корабелов привезли Ленинградская, Калининградская, Псковская, Мурманская, Новгородская области, Республики Карелия и Коми, всего в турнире участвовали 196 спортсменов.

От Архангельской области выступали 46 спортсменов. 13 из них заслужили награды первенства. Сборная заслужила три золота, четыре серебра и шесть бронзовых наград. Семь наших спортсменов отправятся на сбор в Ленинградскую область, где поборются за месте в Сборной СЗФО.

Абсолютными чемпионами первенства Северо=Запада стали мирнинец Илья Пинаев, а также жительницы Северодвинска Валерия Мальжик и Александра Ступина.

В общекомандном первенстве первое место заняла сборная Ленинградской области, второе место заняли борцы Калининградской области, замкнули Архангельская область на третьем месте, сообщили в пресс-службе областного Правительства.