Гуляй, Архангельск! Полная программа празднования Нового года с 1 по 10 января

 Фото: Олег Комиссаров

Заняться горожанам будет чем.

Выходные в связи с наступлением нового 2016 года архангелогородцы могут проводить в окружении алкогольных напитков и колюще-режущих предметов, а могут отправиться на народные гуляния, принять участие в различных развлекательных программах и театрализованных представлениях. Вот программа праздничных мероприятий с датами и местами их проведения.

На Набережной Северной Двины у площади Мира 1 января с 01.30 – 3.00 – традиционное общегородское народное гуляние «Новогодний Архангельск», фееричный праздничный фейерверк. А в 15:00 откроется «Новогодняя усадьба Снеговика»

В рамках шестого международный фестиваля «Рождественский Благовест в Архангельске» анонсированы следующие мероприятия:

В Центре традиционной северной культуры (проспект Чумбарова-Лучинского, 15)

Со 2-е по 6-е, 9-10 января 12:00 – 13:30 — развлекательно-познавательные программы для детей

3 января, в 10:00 состоится конкурс «Хрустальная песнь Рождества», который соберёт лучших мастеров ледяных скульптур. А 4 января в 18:00 будут награждать победителей конкурса мастеров ледовой скульптуры.

На рекреационной территории на берегу Северной Двины в районе площади Мира 6-8 января в 10:00 будет проходить «Снежная битва» — молодёжный турнир по игре в снежки

7 января в 17:00 состоится торжественная церемония открытия шестого международного фестиваля «Рождественский Благовест в Архангельске».Зрители увидят праздничную программу «В день Рождения Христа в мир вернулась красота»

8 января в 17:00 будет организована театрализованная праздничная программа Архангельские Святки «У самовара»

А10 января в центре традиционной северной культуры пройдёт Благотворительная акция по итогам городского конкурса художественно-прикладного творчества, живописных и графических работ «Мой Ангел»

Ночные новогодние гуляния в округах Архангельска

1 января

Округ Варавино-Фактория

01:30 — 03:30 – площадь у Ломоносовского ДК (улица Никитова, 1)
01:00 — 03:00 – посёлок Силикатного завода (улица Силикатчиков, 3 к.1)

Округ Майская горка

01:00 – 03:00 – площадь у МКЦ «Луч» (улица Первомайская, 3), площадь у филиала № 2 (остров Краснофлотский, улица Дружбы, 39), площадь у филиала № 3 «Космос» (проспект Ленинградский, 165, корпус 2)

Соломбальский округ

01:00 – 03:00 – площадь у КЦ «Соломбала-Арт» (проспект Никольский, 29)

Северный округ

01:00 – 03:00 – площадь у КЦ «Северный» (улица Кировская, 27)

Маймаксанский округ

00.30 — 03:30 – площадь у КЦ «Маймакса» (улица Лесотехническая, 1)

Исакогорский и Цигломенский округа

01:00 – 02:00 – площадь у КЦ «Цигломень» (улица Севстрой, 2) 
01.00 – 03:00 – площадь у КЦ «Бакарица» (улица Нахимова, 15), площадь у филиала «Турдеевский» (улица Центральная, 28)

Мероприятия в учреждениях культуры

Архангельский городской культурный центр (пр. Приорова, 2, тел. 27-17-39)

3-5 января (12.00, 16.00) — «Как Иван-царевич и Серый волк за Жар-птицей ходили» — новогоднее театрализованное представление для детей и взрослых 

2-5 января (11.00, 16.30) – «Новогодний переполох в стране Смурфиков» — театрализованное интерактивное представление для малышей 

6 января (19.00-23.00) – «Зимняя вишня» — новогодний вечер (хиты зарубежной и отечественной эстрады в живом исполнении) 

3 января (18.00-21.00) – «Мелодии души» — новогодний танцевальный вечер 

9 января (15.00) – «Закрытая школа Снежной королевы, или Тайна ледяного замка» — театрализованное интерактивное представление для детей

Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка» (пр. Чумбарова-Лучинского, 15)

25 декабря-14 января (17.00) – «Рождественские истории» — литературно-музыкальный вечер 
2-4 января (14.00) – «Новогодняя история, рассказанная Птёрком и Охлей по большому секрету» — новогодняя программа

Ломоносовский Дворец культуры (ул. Никитова, 1, тел. 61-79-53, 61‒86‒63)

3,4 января (11.00) – «Ёлочка для самых маленьких» — новогодняя программа; 
3,4 января (15.00) – «Новогодний переполох в сказочном царстве» — театрализованное представление

Молодежный культурный центр «Луч» (ул. Первомайская, 3, тел. 68-30-09)

4 января (12.00) – «Приключение Обезьянки Лилу» — детское театрализованное представление 
5-6 января (12.00) – «Снежные игры» — игровая программа на площади перед МКЦ «Луч» 
7 января (12.00) – «Лучи Рождества» — рождественская ёлка 

Филиал № 2 (о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39, тел. 61-81-15)

7 января (12.00) – «Рождественская звезда» — игровая программа на площади у филиала 
8 января (13.00-14.30) – «Конфетти» — детский бал-маскарад 
9 января (14.00) – Рождественский открытый турнир по настольному теннису (дети) 
10 января (14.00) – Рождественский открытый турнир по настольному теннису (взрослые)

Филиал № 3, клуб «Космос» (пр. Ленинградский, 165, 2, тел. 61-83-10)

3 января (12.00) – «Приключение Обезьянки Лилу» — детское театрализованное представление 
4 января (14.00) – «Забавы на морозце» — игровая программа на площади у филиала (6+)
5 января (12.00) – «Рождественская открытка» — мастер-класс по изготовлению новогодних открыток

Культурный центр «Соломбала-Арт» (пр. Никольский, 29, тел. 22-54-33)

 3,6 января (18.00) – «Чудеса под Новый год» — вечер отдыха и танцев

2-8 января (13.00) – «Новогодние эксперименты Снеговика» — семейная программа 

7 января (17.00) – «Рождество моё Христово» — фольклорная рождественская программа 

10 января (14.00) – «Маскарад календаря» — гала-представление городского конкурса карнавальных костюмов

Культурный центр «Бакарица» (ул. Нахимова, 15, тел. 45-06-15)

3 января (14.00) – «Как у наших у ворот мы встречали Новый год» — концертно-игровая программа 
4 января (13.00) – «Как Лета в гости ездила… на ёлку» — игровая программа на площади у культурного центра «Бакарица»

Филиал «Турдевский» (пос. Турдеево, ул. Центральная, 28, тел. + 7 911 596 32 87)

7 января (14.00) – «Рождественские встречи» — концертная программа с участием вокальной группы «Сударушка» 
8 января (16.00-20.00) – «С Новым годом! С Рождеством!» — вечер-огонёк

Культурный центр «Цигломень» (ул. Севстрой, 2, тел. 47-61-48)

2-3 января (13.00) – «Новый год в руках снеговика» — театрализованное представление 
4 января (17.00) – «Новогодняя Цигломень» — интерактивная программа 
6 января (13.00) – «Зимние гонки» — игровая программа на площади у культурного центра «Цигломень» 
7 января (13.00) – «Рождественская сказка» — интерактивная программа-спектакль 
8 января (13.00) – «Рождественские встречи в Цигломени» — съезжий окружной праздник 
9 января (14.00) – «Снежные бои» — игровая программа на площади у культурного центра «Цигломень»

Культурный центр «Северный» (ул. Кировская, 27, тел. 23-47-22, 23-47-24, 23-47-21)

3 января (12.00) – «Операция «Банана» или как спасти Новый год» — театрализованное представление 
2 января (12.00,14.00) – «В гостях у маленькой елочки» — новогоднее представление для самых маленьких 
7 января (12.00) – «Рождественские забавы» — театрализованное представление на площади у культурного центра «Северный» 
10 января (12.00) – «Алле-Оп в Новый год!» — день семейного отдыха

Культурный центр «Маймакса» (ул. Лесотехническая, 1, тел. 29-69-24)

4,5 января (14.00) – «Приключения во льдах» — день семейного отдыха
6 января (14.00) – «Радуйся, да радуйся!» — народное гуляние на площади у культурного центра «Маймакса» (18.00) – «Ночь перед Рождеством» — молодёжная танцевальная программа 
8 января (14.00) – «Рождество, Рождество» — день семейного отдыха

Филиал №1 (ул. Родионова, 14; тел. 89009196853)

6 января (14.00) – «Рождественские вечёрки» — праздничная программа 
7 января (12.00) – «Рождество Пресвятой Владычицы» — семейная праздничная программа

Филиал № 2 (Емецкая,19, 2; тел 89115630932)

31 декабря (01.30-05.00) – «Конфетти до пяти» — новогодняя дискотека 
1 января (21.00-01.00) – «Пока часы 12 бьют» — новогодняя дискотека 
4 января (17.00) – «Обезьянка Чичи» — день семейного отдыха 
8 января (13.00), 10 января (14.00) – «Сани быстроходные» — конкурс на лучшую зимнюю забаву на улице 
13 января (17.00) – «Рождественские сказки» — праздничный концерт

Архангельский театр драмы имени М. В. Ломоносова (Петровский Парк, 1, телефоны 41-20-57, 20-54-97)

2-5 января (11.00, 13.00, 16.00), 6 января (11.00, 13.00), 7 января (13.00, 16.00) – «Царевна-Лягушка» — новогоднее представление для детей (основная сцена) 
 2-5 января (12.00, 15.00), 6-10 января (12.00) – «Новые приключения братца Кролика и братца Лиса» — новогодние представления для детей (камерная сцена)

Архангельский театр кукол (телефон 20-48-87)

2-8 января (11.00, 14.00) – «Сказки старого дома» — новогоднее представление в Марфином доме (пр. Чумбарова-Лучинского, 38) 
2-8 января (11.00, 14.00), 30 декабря (14.00) – «Зоки и Бада в Сказочной Замерзландии» — спектакль на сцене Центра патриотического воспитания (пр. Троицкий, 118)

Архангельский молодежный театр (ул. Логинова, 9, тел. 65-68-55)

3-9 января (11.00, 14.00, 17.00), 2 января (14.00,17.00) – «Винни-Пух и все-все-все» — новогодние представления для всей семьи

Поморская филармония,

Камерный зал (улица Карла Маркса, 3, телефон 20-80-66)

30,31 декабря (18.30) – «На прекрасном голубом Дунае» — праздничный концерт (симфонический оркестр, дирижер Борис Мацегора) 
1, 2 января (16.00) – «Органная медитация» — вечер органной музыки 
3 января (16.00) – «Ты промчи меня, зима!» — праздничная концертная программа 
6 января (12.00) – «Щелкунчик» — рождественская сказка для детей

Музей ИЗО (площадь Ленина, 2, телефон для уточнения информации 65-36-16, 65-35-34)

2-4, 6-10 января (11.00 – 19.00), 5 января (12.00-20.00) – экскурсии, интерактивные занятия, творческие мастерские, выставки 
3,4, 6-8 января (16.00), 9,10 января (12.00) – «Мир русской былины» — экскурсионная программа 
5 января (12.00-20.00) – «Накануне Рождества» — культурная акция с новогодними выставками, экскурсиями

Музей художественного освоения Арктики имени А. А. Борисова (ул. Поморская, 3, тел. 20-56-47, 28-68-97, 21-05-54)

2,3 января (11.00, 13.00) – «Новогодний каламбур» — новогоднее представление для родителей и детей со спектаклем «Маленькая фея» 
5 января (12.00-20.00) – «Накануне Рождества» — культурная акция с новогодними выставками, экскурсиями

Усадебный дом Е.К. Плотниковой (ул. Поморская, 1, тел. 20-05-85)

2 -3 января (11.00, 13.00)«Новогодний каламбур» для родителей и детей со спектаклем «Маленькая фея» 
5 января (12.00-20.00) – «Накануне Рождества» — культурная акция с новогодними выставками, экскурсиями и мастер-классами 
6 января (16.00) – «Рождественская открытка» — мастер-класс

Музей деревянного зодчества «Малые Корелы» (тел. 65-25-35)

28-31 декабря (10.30-15.30) – «Дед Мороз приглашает друзей» — развлекательно-игровая программа (площадка у центрального входа); (10.30-15.00) «Новогодние забавы по-барановски» — развлекательно-игровая программа (центральная площадь); (12.00-16.00) «Загляни в зимнюю сказку»- мастер-класс по изготовлению елочных игрушек и новогодних открыток (модульное здание)

28-31 декабря 2-6, 8-10 января (10.00-17.00) – «Святки в северной деревне» — экскурсия (Каргопольско-Онежский сектор) 

2-6 января, 8-10 января (12.00) – «В гостях у деда Корела» — театрализованное игровое представление с ростовыми куклами; (12.00-16.00) «Новогодние встречи в доме деда Мороза» — развлекательно-игровая программа (площадка у центрального входа); (12.00-15.00) – «Собирайся народ – мы встречаем Новый год» — развлекательно-игровая программа (площадка в Мезенском секторе (у деревянной горки) (3+)

7 января (12.00-17.00) – «Рождество Христово» — рождественские интерактивные программы, мастер-классы

Информация предоставлена пресс-службой администрации Архангельска.

Комментарии:

  1. Всех с Праздником))))))   юмористы))   возьмем с собой   огнестрельное ) а колюще—режущие оставим  в салате)))

  2. Мы любим тебя, Архангельск, мы крови с тобой одной! Гуляй и пей Архангельск — старый и молодой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *