
Вопрос в том, была ли вообще школа готова к началу учебного года.
Прокуратура Архангельска организовала проверку по факту получения травм учащимися десятиклассников в средней школе города № 22, которые подростки получили при обрушении потолка во время урока. Добавим, что школа была построена в далёком 1936 году.
Сотрудники компетентных органов выясняют все обстоятельства и причины происшествия, в том числе причины, из-за которых администрация учреждения распорядилась проводить ремонт кровли прямо во время образовательного процесса. На место происшествия выезжал лично прокурор города Архангельска.
При проверке будет дана оценка соблюдению требований, которые предъявляются к условиям и организации обучения, достаточности мер, которые принимала школа по созданию безопасных условий для учащихся во время образовательного процесса, в том числе в ходе подготовки муниципальных учреждений к началу учебного года, а также своевременности и достаточности оказания несовершеннолетним медпомощи. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.